• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Происшествия 08.04.2021 15:56

Двое иркутян напали на курьера ради пиццы: теперь им грозит срок за разбой

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

Иркутские полицейские задержали двух молодых людей, которых подозревают в разбое — по версии правоохранителей, они напали на доставщика и попытались украсть пиццу из его машины. Об этом пишет пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

О происшествии полицейским сообщили утром 2 февраля. Курьер привез заказ в частный дом на улице Днепровская, но ему никто не открыл, а спустя несколько минут на мужчину напали. Уточняется, что заказ сделали преступники.

«Получив удар по голове гаечным ключом, доставщик пиццы упал. В это время второй нападающий попытался взломать в автомобиле дверь и похитить пиццу, однако пострадавший смог отбиться от злоумышленников», — говорится в сообщении.

Один из задержанных ранее уже привлекался к уголовной ответственности. Правоохранители возбудили уголовное дело по признакам преступления «разбой» — санкция предусматривает лишение свободы на срок до десяти лет. Кроме того, сейчас расследуются уголовные дела, где эти фигуранты подозреваются в «совершении имущественных преступлений».

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому