• С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства
  • «Голос улиц» открыл благотворительный сбор на новые художественные проекты
  • 14 мая в Иркутской области объявлен выходным днем

Главная > Новости > Общество 15.09.2021 14:11

Двух иркутян арестовали на 9 суток за пикеты

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

Иркутян Андрея Нефедьева и Александра Комарова арестовали на девять суток за пикеты, на которые они вышли второго сентября. Мужчин обвинили в проведении «массовой акции» без предварительного уведомления мэрии, говорится в телеграм-канале «Иркутский инсайдер».

Протестующие стояли у здания правительства области. На их плакатах было написано: «Путин и „Единая Россия“ 20 лет убивают нашу страну» и «„Единая Россия“ есть. Выборов нет. Судов нет. СМИ нет. Будущего нет».

Сейчас с арестованными работают правозащитники Татьяна Иванова и Валерий Тетерин. Мужчины находятся в спецприемнике, уточнил «Верблюду» активист Захар Сарапулов. Нефедьева и Комарова обвинили по части 2 статьи 20.2 КоАП РФ. 

Сарапулов считает, что мужчины провели одиночные пикеты — якобы акция не была массовой, и протестующие не нарушили закон. Активист предоставил «Верблюду» фотографии судебных документов. На одном из снимков видно, что Нефедьев и Комаров находились на дистанции друг от друга.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому