• В Иркутске обработают от клещей зеленые зоны на площади почти 594 гектара
  • Центр помощи женщинам в кризисной ситуации открылся в Ангарске
  • Иркутская область хочет популяризировать русский язык в Китае

Главная > Новости > Культура 09.11.2021 19:11

В конце ноября в Иркутске пройдет «Джаз на Байкале»

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии

С 26 ноября по 1 декабря в Иркутской области и Бурятии пройдет фестиваль «Джаз на Байкале» — билеты уже поступили в продажу. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

В рамках фестиваля запланировано семь мероприятий в Иркутске, Шелехове и Улан-Удэ. Гала-концерт пройдет 30 ноября на сцене Иркутского музыкального театра имени Загурского.

Помимо концертов, на фестивале также будет конкурс среди музыкантов и вокалистов. Они поборются за победу в номинациях: джазовые соло, ансамбль, оркестр, вокал и вокальный ансамбль. В жюри — известные исполнители джаза, в том числе обладатель премии «Грэмми», трубач Алекс Сипягин. Также в рамках конкурса музыканты проведут бесплатные мастер-классы.

В пресс-службе правительства отмечают, что на фестиваль смогут прийти только вакцинированные и те, кто переболел COVID-19 не ранее чем за шесть месяцев до проведения мероприятия. Залы будут заполнены на 50%, гости обязаны носить маски и соблюдать социальную дистанцию.

Кстати, пианист и народный артист Денис Мацуев планировал провести музыкальный фестиваль «Звезды на Байкале» в сентябре 2021 года. Однако мероприятие перенесли на неопределенный срок из-за всплеска заболеваемости COVID-19, рассказали «Верблюду» в пресс-службе музыкального театра. 

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому