• E-карты для льготного проезда могут оформить школьники и студенты в Иркутске
  • Лису отловили в Иркутске и привезли в «Сибирский зоопарк»
  • Незаконные воздушные мосты демонтируют на Ольхоне

Главная > Новости > Транспорт сегодня в 16:06

E-карты для льготного проезда могут оформить школьники и студенты в Иркутске

Редактор

0 Читать комментарии
E-карты для льготного проезда могут оформить школьники и студенты в Иркутске - Верблюд в огне

Администрация Иркутска призывает школьников и студентов оформить электронные транспортные карты для льготного проезда. Они введены по решению городской Думы от 27 ноября 2025 года.

Для школьников бесплатный проезд в учебные периоды (с 1 января по 31 мая и с 1 сентября по 31 декабря) предоставляется детям из социально незащищенных семей. К льготным категориям относятся учащиеся из малоимущих, многодетных семей, семей одиноких родителей, участников СВО, а также семей, где родители являются инвалидами или безработными.

Для студентов очной формы обучения средних профессиональных и высших учебных заведений, расположенных на территории Иркутска, предусмотрена скидка 50% на проезд в те же периоды. Право на льготу имеют студенты, получающие социальную стипендию, и студенты из малоимущих семей.

Учащиеся в возрасте от 14 до 18 лет при наличии всех необходимых документов могут пройти процедуру оформления карты самостоятельно, без сопровождения родителей.

Электронные проездные документы будут оформлять в течение всего года. Консультацию можно получить по телефонам: 8 (3952) 52-02-52, 52-02-50, 52-02-57, 52-02-58, 52-01-67.

Комментариев 0

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому