• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Экология 02.02.2021 10:48

Исследование: 40% компаний врут об экологичности товаров

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии
Исследование: 40% компаний врут об экологичности товаров - Верблюд в огне

Karolina Grabowska / Pexels.com

40% компаний врут об экологичности своих товаров, сообщает Bloomberg со ссылкой на исследование Международной сети по защите прав потребителей (ICPEN).

Исследователи изучили рекламу товаров в интернете и выяснили, что почти половина производителей безосновательно используют маркировки «эко» и «натуральный продукт». В рамках расследования были проверены около 500 интернет-ресурсов.

Производители зачастую используют нечеткие формулировки, утверждается в докладе. Также компании намеренно опускают информацию о неэкологичности товара. Например, эксперты выявили производителя альтернативного молока, который заявлял об использовании экологически чистого сырья, но не мог это подтвердить.

В исследовании также говорится о бренде одежды, который заявляет о создании вещей из переработанного хлопка. При этом производитель не указывает его количество в составе.

Кстати, недавно университет Пердью заявил о возросшем вреде для экологии из-за массового перехода работников на удаленку. Ученые утверждают, что если отключать камеру во время онлайн-конференции, можно снизить выбросы углекислого газа из-за этого на 96%. 

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому