• В Иркутске обработают от клещей зеленые зоны на площади почти 594 гектара
  • Центр помощи женщинам в кризисной ситуации открылся в Ангарске
  • Иркутская область хочет популяризировать русский язык в Китае

Главная > Новости > Общество 17.12.2020 17:20

«Единая Россия» передала пенсионерке из Приангарья 50 масок. А затем скрыла данные об их количестве

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
«Единая Россия» передала пенсионерке из Приангарья 50 масок. А затем скрыла данные об их количестве - Верблюд в огне

Опубликовано на сайте партии

На сайте иркутского отделения партии «Единая Россия» написали, что депутат Денис Ягодзинский подарил пенсионерке 50 медицинских масок. В сообществе «Инцидент Иркутск» заявили, что пресс-служба удалила эту новость, а в комментариях иркутяне обвинили депутата в самопиаре. Сейчас заметка на сайте есть, но ее заголовок звучит иначе.

В кэше поисковика «Яндекс» сохранился старый заголовок, он звучит так: «50 медицинских масок передал пенсионерке единоросс Денис Ягодзинский». В новой заметке исчезла информация о числе масок, и название новости звучит следующим образом: «Необходимое количество медицинских масок передал пенсионерке единоросс Денис Ягодзинский».

«Верблюд» решил узнать, сколько стоят маски. В онлайн-магазине Apteka.ru 10 штук можно приобрести за 129 рублей. Выходит, что покупка 50 масок обойдется в 645 рублей.

В соцсетях иркутяне отреагировали на заметку «Единой России» неодобрительно:

Кстати, в прошлом году жители Приангарья отправляли гуманитарную помощь пострадавшим от наводнения. Иркутянка Ирина Шипова рассказала, что в пункте сбора ей предложили клеить листовки с логотипами «Единой России» на каждую коробку. После ее заявления на сайте партии появилось сообщение с фразой «Мы крайне сожалеем, что такой эпизод случился в стенах партии». Затем текст с извинением убрали на некоторое время.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому