• На участке трассы Р-258 «Байкал» изменена схема движения с 24 по 26 километр
  • Иркутянин украл наркотики у распространителей и попался полиции
  • В Иркутске обработают от клещей зеленые зоны на площади почти 594 гектара

Главная > Новости > Политика 26.06.2020 10:51

«Единственная цель — обнуление президентского срока». Сенатор от Иркутской области высказался против поправок

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
«Единственная цель — обнуление президентского срока». Сенатор от Иркутской области высказался против поправок - Верблюд в огне

Инстаграм Вячеслава Мархаева

Сенатор от Иркутской области, член КПРФ Вячеслав Мархаев выступил против поправок в Конституцию. Пост об этом он опубликовал в соцсети Instagram.

Мархаев написал, что со слов поддерживающих поправки, складывается впечатление, будто на протяжении 20 лет их отсутствие мешало властям поднять экономику и престиж страны. По его мнению, ни одна реформа и федеральная программа в отраслях экономики и социальной сферы не была успешно реализована до конца.

Сенатор убежден, что правящая элита с помощью поправок пытается усилить власть. «Во главе всех этих поправок к Конституции стоит единственная цель, это обнуление президентского срока, узурпирование — сохранение и усиление власти в своих руках», — написал он.

Мархаев считает, что игнорировать голосование недопустимо, потому что чем больше россиян придут на участки, тем сложнее будет фальсифицировать результаты. Он призвал всех проголосовать против изменений Конституции.

Напомним, сенатор является единственным членом Совета Федерации, который проголосовал против закона о внесении поправок в Конституцию. Мархаев проработал в органах внутренних дел с 1980 по 2007 год, в августе 2019-го он назвал профессионально безграмотными и неправомерными действия силовиков, которые разгоняли акции протеста в Москве.

Сенатор голосовал против повышения пенсионного возраста и проведения выборов в интернете, а также считает незаконными карантинные ограничения без объявления чрезвычайной ситуации.

Кстати, 25 июня мэр Иркутска Руслан Болотов обратился к горожанам и заявил, что поправки «продиктованы самой жизнью» и «раскрывают суть социального государства». «Внимательно прочтем еще раз текст о поправках к Конституции Российской Федерации и сделаем свой выбор», — призвал глава города.

Ранее «Новая газета» опубликовала подборку странных цитат чиновников и знаменитостей, в которых они объясняют, почему считают голосование за поправки необходимым.

Еще интересное: «Сменяемой должна быть власть, а не Конституция». Иркутянин вывесил плакат напротив здания администрации

Наш канал в телеграме — «Верблюд в огне», подпишись! И присылай свои новости.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому