• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Общество 13.05.2020 19:10

ЕГЭ перенесли из-за коронавируса. На какой срок — неизвестно

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
ЕГЭ перенесли из-за коронавируса. На какой срок — неизвестно - Верблюд в огне

Kremlin.ru

ЕГЭ перенесут с 8 июня на более поздний срок, обязательные экзамены по русскому и математике для девятых классов решили отменить, а итоговые оценки планируют выставить на основании годовых. Об этом сообщил заместитель министра просвещения Виктор Басюк на совещании с регионами.

Даты начала экзаменов озвучат в ближайшее время. В помещениях, где будут сдавать ЕГЭ, уменьшат количество учащихся и проведут дезинфекцию. Формат проведения ЕГЭ в 11 классах изменится: ученики, которые не собираются поступать в вузы, получат отметки в аттестат по итогам года, им не придется сдавать экзамен.

Басюк уточнил, что решение принято из-за ситуации с коронавирусом и связано с рекомендациями органов здравоохранения, а также необходимыми требованиями защиты здоровья детей и педагогов.

Кстати, 12 мая Госдума приняла в первом чтении законопроект, позволяющий получить итоговый аттестат без ЕГЭ. 6 мая первый зампред комитета Госдумы по образованию и науке Олег Смолин предложил отменить ЕГЭ в этом году и принимать абитуриентов на основе их успеваемости в школе и внеучебных достижений, а также проводить дополнительные устные испытания в онлайн-режиме.

Глава Роспотребнадзора Игорь Круглинский заявил, что без ЕГЭ обойтись нельзя, потому что в случае его отмены ведущие вузы страны не выдержат наплыва выпускников, а средний балл всех оценок в аттестате необъективен.

Еще интересное: Путин объявил о новых мерах по поддержке граждан и бизнеса. На что можно претендовать?

Наш канал в телеграме — «Верблюд в огне», подпишись! И присылай свои новости.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому