• В Иркутске обработают от клещей зеленые зоны на площади почти 594 гектара
  • Центр помощи женщинам в кризисной ситуации открылся в Ангарске
  • Иркутская область хочет популяризировать русский язык в Китае

Главная > Новости > Общество 09.07.2021 12:38

Путин разрешил чартеры на курорты Египта

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии

Президент России Владимир Путин отменил указ 2015 года, который запрещал чартерные рейсы на курорты Египта. Соответствующий документ опубликован на портале правовой информации. Он вступает в силу с момента подписания.

Авиасообщение между странами было остановлено в конце 2015 года после авиакатастрофы на Синайским полуостровом. Самолет A321 компании «Когалымавиа», летевший из Шарм-эль-Шейха, взорвался в небе. На его борту находилось 217 пассажиров и семь членов экипажа, все погибли. В ФСБ заявили, что это был теракт. Ответственность за взрыв бомбы, заложенной на борту, взяли на себя террористы, связанные с запрещенной в России террористической организацией «Исламское государство»..

Туристическим компаниям было рекомендовано от «воздерживаться от реализации гражданам туристического продукта, предусматривающего воздушные перевозки» в Египет, за исключением Каира. В течение нескольких лет появлялись сообщения о готовности возобновить полеты, но отмена запрета переносилась. Однако в апреле этого года Владимир Путин и президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси договорились возобновить чартерные рейсы в Хургаду и Шарм-эш-Шейх.

Несколько авиакомпаний уже заявили о готовности запустить чартеры — в том числе S7 Airlines, Azur Air и «Россия». По информации туристического оператора Tez Tour, условия и объемы чартерной перевозки на курорты Египта могут быть определены в течение 3-4 недель.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому