• Байкальская строительная неделя пройдет в Иркутске 21-23 марта
  • Детскую поликлинику на бульваре Рябикова строят с опережением графика
  • В Иркутске отпраздновали десятилетие воссоединения Крыма с Россией

Главная > Новости 25.06.2019 16:24

Экоактивисты вместе с «Верблюдом в огне» убрали полторы тонны мусора на Байкале

Василий Имаев

Василий Имаев

0 Читать комментарии
Экоактивисты вместе с «Верблюдом в огне» убрали полторы тонны мусора на Байкале - Верблюд в огне

Активисты движения #спасайнеболтай при поддержке «Верблюда в огне» убрали 1,5 тонны мусора с берега и дна озера Байкал. Видеоотчет с экологической акции на своей странице в Instagram опубликовал блогер Егор Лесной.

В этот раз в уборке озера приняли участие 13 человек. Активисты подняли со дна озера автомобильные покрышки, металлические тросы и другие отходы: участникам уборки удалось заполнить мусором со дна озера три автомобильных прицепа.

В середине июня блогеры Егор Лесной и Евгений Лохов при поддержке «Верблюда в огне» подняли со дна Байкала 700 кг мусора. Уборка прошла в грузо-пассажирском «Порту Байкал», расположенном у истока Ангары. Лесной и Лохов подняли на поверхность 11 грузовых покрышек, 2 — легковых и одну покрышку для трактора, а также 30 метров металлического троса и одну электропечь. Кроме покрышек блогеры убрали со дна озера фарфоровую тарелку, алюминиевые банки из-под пива, стеклянные бутылки и обувь.

В конце мая 2019 года Егор Лесной и Евгений Лохов подняли около 250 кг мусора со дна озера Байкал в поселке Листвянка. Тогда авторам видео удалось собрать 11 покрышек, а также несколько пакетов с мусором. Поводом для записи стал ажиотаж вокруг завода по розливу Байкальской воды в Култуке, после которого люди начали подписывать петиции и публиковать в социальных сетях посты с призывами спасти самое глубокое озеро планеты.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому