• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Общество 21.01.2022 14:32

Возможность: помочь иркутскому экотакси купить аппарат для прессовки мусора

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии

Иркутское экотакси, которое помогает горожанам сдавать вторсырье, открыло сбор на покупку гидравлического пресса. Аппарат необходим, чтобы уплотнять макулатуру, полиэтилен и пластик для сдачи на переработку, пишет «Ирк.ру».

Создатель проекта Денис Бояркин работает в одиночку. За рулем своего грузовика он по заявкам приезжает в организации или к жителям, забирает вторсырье, сортирует и отвозит в пункты приема в Иркутске и Ангарске. За день он обрабатывает по семь-восемь заявок.

В 2022 году Денис планирует собрать и отправить на утилизацию более 170 тонн вторсырья — это в пять раз больше, чем за предыдущий год. Поэтому экотакси нужен гидравлический пресс.

На покупку устройства нужно 320 тысяч рублей, на момент создания заметки собрали уже 22 тысячи рублей. Поддержать проект можно на краудфандинговой платформе «Планета.ру». В зависимости от размера пожертвований предусмотрены различные вознаграждения — например, набор стаканов ручной работы, сертификат на ювелирный мастер-класс или поездка на Байкал в рамках акции «Экодесант».

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому