• Иркутянам показали «Мир, в котором мы живем»
  • За оскорбления в соцсети житель Приангарья заплатил 112 тысяч рублей
  • В Иркутске началась традиционная весенняя помывка памятников

Главная > Новости > Общество 28.05.2021 15:03

Экскурсия в закулисье театра и мастер-класс по росписи пряников. 5 и 6 июня в Иркутске пройдет экоярмарка

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии

5 и 6 июня на площади у театра кукол «Аистенок» пройдет ярмарка-выставка «Сделано на Байкале», сообщают «Верблюду» организаторы. На мероприятии пройдут мастер-классы по сказкотерапии, созданию игрушек из вторсырья и росписи пряников.

Также для посетителей проведут экскурсии в закулисье театра кукол, музей ретромототехники, планетарий и «Дом природы». Кроме того, будет работать площадка «Читающая поляна» — на ней авторы детской литературы расскажут о книгах и почитают вслух произведения.

На ярмарке иркутяне смогут купить фермерские продукты, натуральную косметику, летнюю одежду, обувь и украшения от местных ремесленников. Также мастера покажут гостям процесс ковки сувениров, чеканки монет и изготовления деревянных изделий на токарном станке.

Кроме того, на выставке будет работать пункт сбора вторсырья. Магазин «Вторник» примет одежду и обувь, а организация «Эка» — сложные для переработки отходы (CD-диски, пластиковые карты, мелкую электронику и батарейки).

Посетить фестиваль можно будет с 10:00 до 18:00 по адресу: ул. Байкальская, 32. Вход свободный, полную программу мероприятий организаторы опубликуют на странице в Instagram.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому