14.06.2019 10:46
14.06.2019 10:46

Бывшего депутата думы Иркутска Сергея Винарского, который ранее возглавлял иркутский «Водоканал», осудили в Сочи за превышение должностных полномочий. В городе на берегу Черного моря экс-парламентарий также возглавлял «Водоканал», сообщают «Вести Сочи».
Ущерб от превышения должностных полномочий Винарского составил 38 млн рублей. Чиновника обвиняли в подписании договора с застройщиком многоэтажного дома на улице Белорусской, в рамках которого здание должны были подключить к сетям водоснабжения и водоотведения.
По версии следствия, руководитель сочинского «Водоканала» незаконно выдавал разрешения на подключение к сетям многоэтажного дома на берегу Черного моря. По документам здание было индивидуальным жилым строением, в действительности — многоэтажкой. Суд отправил Винарского в колонию-поселение на 1 год и 5 месяцев.
В сентябре 2014 года Сергей Винарский баллотировался в иркутскую думу от партии «Единая Россия» и был избрал от округа №22. В конце декабря 2015 года дума приняла досрочную отставку Винарского. Он подал заявление о сложении полномочий из-за переезда в другой регион.
В мае 2015 года мэрия Иркутска не продлила трудовой договор с Винарским, который с мая 2012 года возглавлял «Водоканал» в городе. В конце декабря 2015 года чиновник возглавил «Водоканал» в Саратове, позднее — стал руководителем такого же предприятия в Сочи.
Фото
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»
Комментариев 0