• Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках
  • Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед

Главная > Новости 09.10.2019 14:36

Экс-глава пресс-службы Левченко стала заместителем директора музея «Тальцы» через неделю после увольнения

Василий Имаев

Василий Имаев

0 Читать комментарии
Экс-глава пресс-службы Левченко стала заместителем директора музея «Тальцы» через неделю после увольнения - Верблюд в огне

Бывший руководитель пресс-службы правительства и губернатора Иркутской области Ирина Алашкевич заняла должность заместителя директора по развитию музея «Тальцы». Это произошло через неделю после увольнения с предыдущего места работы, пишет портал «Ирсити».

Назначение на должность произошло 23 сентября. А 16 сентября Алашкевич покинула должность главы пресс-службы правительства области.

В начале сентября губернатор Иркутской области отстранил от работы главу своей пресс-службы Ирину Алашкевич, которую обвинили в оскорблении пострадавших от наводнения людей. 2 сентября президент России Владимир Путин на встрече с жителями Тулуна осудил Алашкевич. «Если она так сказала, то она непорядочный человек. Я не хочу выражаться нецензурно, но она этого заслуживает», — заявил глава государства.

В августе в сети появилась видеозапись, на которой слышно, как женский голос оскорбляет жителей Тулуна. К аудиодорожке была прикреплена картинка с изображением Ирины Алашкевич, подпись поясняла, что слова принадлежат главе пресс-службы губернатора. С 20 августа Алашкевич находилась в отпуске на время экспертизы.

В середине сентября Ирина Алашкевич заявила, что оставила должность главы пресс-службы губернатора по собственному желанию. За два дня до этого пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что если чиновница сохранит должность, то это послужит поводом, чтобы задать вопросы администрации региона.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому