• В Иркутске обработают от клещей зеленые зоны на площади почти 594 гектара
  • Центр помощи женщинам в кризисной ситуации открылся в Ангарске
  • Иркутская область хочет популяризировать русский язык в Китае

Главная > Новости 10.08.2020 16:08

Экс-глава СУ СКР Приангарья назначен и.о. зампредседателя правительства региона

Ксения Хабибулина

Ксения Хабибулина

0 Читать комментарии
Экс-глава СУ СКР Приангарья назначен и.о. зампредседателя правительства региона - Верблюд в огне

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Бывший руководитель Следственного управления Следственного комитета РФ по Иркутской области Андрей Бунёв назначен и.о. зампредседателя правительства региона, сообщили в пресс-службе правительства региона. 

К выполнению обязанностей Андрей Бунёв приступил 10 августа. В его задачи входит координация работы министерств лесного комплекса и спорта.

«На данный момент прошло более 17 тыс. проверок в сфере лесного законодательства, выявлено более 1,4 тыс.  фактов незаконных рубок. Считаю, что опыт вашей работы пригодится: вы сумеете правильно выстроить взаимоотношения с арендаторами лесных участков и главами муниципальных образований в части предупреждения пожаров и снижения их количества, а также сокращения незаконных рубок. Задача — сделать лесную отрасль прозрачной», — подчеркнул врио губернатора Игорь Кобзев.

Помимо этого, Андрей Бунёв будет отвечать за подготовку к проведению чемпионата мира по хоккею с мячом. Необходимо ввести в эксплуатацию ледовый дворец «Байкал» и провести там сначала тестовые матчи на кубок России, а затем — перенесённый из-за пандемии чемпионат.

6 августа руководитель Следственного управления Следственного комитета РФ по Иркутской области генерал-майор юстиции Андрей Бунёв написал рапорт об отставке по собственному желанию. По данным иркутских СМИ, обязанности руководителя регионального управления исполняет полковник юстиции Дмитрий Вастьянов.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому