• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Политика 23.09.2020 16:27

Экс-мэр и пиарщица: Кобзев назначил министров и своих заместителей

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Экс-мэр и пиарщица: Кобзев назначил министров и своих заместителей - Верблюд в огне

Алена Шатуева/«Верблюд в огне»

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев назначил чиновников в региональное правительство. Об этом написала пресс-служба властей Приангарья.

На должности первых заместителей губернатора назначены Константин Зайцев и Дмитрий Бердников. Первым заместителем председателя правительства стал Руслан Ситников. Кандидатуры должны пройти согласование депутатов законодательного собрания (ЗС). До назначения Бердников, Зайцев и Ситников работали на этих постах.


Бердников начал исполнять обязанности заместителя с 17 марта, в тот же день он добровольно ушел в отставку с поста мэра Иркутска. 20 мая депутаты ЗС не согласовали это назначение.

Тогда же консультант по правовым и политическим вопросам Владимир Шободоев уточнил в беседе с «Верблюдом», что Бердников будет продолжать работу на этом посту, пока депутаты не утвердят кандидата на эту должность. При этом регламент ЗС не содержит ограничений по количеству кандидатур — одно и то же лицо может баллотироваться несколько раз.


Новым заместителем Кобзева стала Светлана Замарацкая, до 25 сентября планируется составить список ее задач. «Коммерсант» писал, что Замарацкая работала в PR-агентстве «ИМА-Консалтинг» и отвечала за решение оперативных вопросов во время предвыборной кампании Кобзева.

Заместителем председателя правительства стал заместитель главы аппарата губернатора Георгий Кузьмин — он займется ликвидацией ущерба от «Усольехимпрома» и БЦБК. Такую же должность занял глава Ушаковского муниципального округа Виктор Галицков, который будет контролировать восстановление территорий, которые пострадали от паводков.

Кроме Бердникова, Зайцева и Ситникова посты сохранили заместители губернатора Андрей Бунёв и Андрей Козлов, заместители председателя правительства Валентина Вобликова и Евгений Левченко. Заместителем губернатора, главой Усть-Ордынского Бурятского округа остался Анатолий Прокопьев.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому