• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Общество 06.10.2020 17:35

Экс-мэр Ольхонского района Копылов досрочно вышел на свободу

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Экс-мэр Ольхонского района Копылов досрочно вышел на свободу - Верблюд в огне

Алена Шатуева/«Верблюд в огне»

Экс-мэр Ольхонского района Сергей Копылов досрочно вышел на свободу, сообщил в Facebook общественник Сергей Перевозников, эту информацию подтвердили в пресс-службе Куйбышевского районного суда.

3 июня 2019 года Эхирит-Булагатский районный суд Иркутской области приговорил экс-мэра к трем годам лишения свободы за превышение должностных полномочий. По версии суда, он допустил незаконную добычу гравия у границы Прибайкальского национального парка. 

В Приангарье проходило множество акций в поддержку экс-мэра. Например, в прошлом году активисты установили на Ольхоне бюст президента России Владимира Путина, чтобы привлечь внимание к делу Копылова и проблемам острова. Кроме того, они выстроили хэштег «Свободу Копылову» более чем из сотни автомобилей. Акции организовал Перевозников, тогда он подчеркнул, что вопрос освобождения Копылова важен для сохранения жизни на Байкале.

5 июля 2019 года жители Ольхонского района выходили в селе Еланцы на митинг в защиту бывшего главы района, в котором участвовали более 300 человек. В августе задержали активиста Александра Соболева за одиночный пикет — мужчина стоял с плакатом, на котором было написано «Свободу Копылову». «Верблюд» объяснял, почему приговор экс-мэру Ольхонского района вызвал такой резонанс.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому