• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости 14.10.2019 16:54

Эксперты: только 2% иркутян откажутся от работы со строгим дресс-кодом

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Эксперты: только 2% иркутян откажутся от работы со строгим дресс-кодом - Верблюд в огне

Аналитики компании HeadHunter опросили иркутян, находящихся в поиске работы, и выяснили их отношение к дресс-коду на рабочем месте. Оказалось, что 2% респондентов точно откажутся от вакансии со строгими требованиями к внешнему виду сотрудников. Об этом «Верблюду» сообщили в пресс-службе компании.

«Интересно, что самыми свободолюбивыми сотрудниками, для которых очень значим свободный стиль одежды, стали ИТ-специалисты, представители сферы искусств и маркетологи, а вот лояльней всего к этому ограничению отнесутся рабочие и сотрудники сферы “Безопасность», — сообщила руководитель пресс-службы HeadHunter по Сибирскому федеральному округу Елана Таращук. Также она отметила, что чем старше соискатели, тем лояльнее они относятся к требованиям работодателя.

По данным HeadHunter 4% жителей города скорее всего откажутся от предложения о трудоустройстве в компании с установленным дресс-кодом. 47% респондентов ответили, что относятся к такому требованию лояльно и оно не повлияет на решение о трудоустройстве.

Большинство иркутян (60%) заявило, что на некоторых работах необходимы строгие требования к внешнему виду и они не против соблюдать дресс-код, а 11% опрошенных уверены, что такие ограничения нужны на любой работе.

Штрафы за несоблюдение правил внешнего вида получает каждый третий сотрудник в таких сферах, как «рабочий персонал» и «автомобильный бизнес».

Напомним, ранее «Верблюд» сообщал о том, какую работу иркутяне ищут чаще всего.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому