• Три центра амбулаторной онкологической помощи откроют до конца года в Иркутской области
  • Парк «Комсомольский» лидирует по итогам двух недель голосования за объекты благоустройства
  • С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города

Главная > Новости > Общество 22.12.2020 18:39

En+ Group открыла первые заправки для электромобилей в Приангарье

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии
En+ Group открыла первые заправки для электромобилей в Приангарье - Верблюд в огне

Фото: Алена Аманмахова / «ВЕРБЛЮД В ОГНЕ»

Компания En+ Group открыла три первые собственные электрозаправочные станции (ЭЗС) для электромобилей в Иркутской области, сообщает ИА «Интерфакс». В проект инвестировали более 10 млн рублей.

Две зарядные станции открыли в Иркутске — около ТЦ «Яркомолл» и возле здания «Иркутскэнерго» на ул. Сухэ-Батора, 3. Еще одна находится в Листвянке.

Зарядные станции En+ Group совместимы с большинством электромобилей, представленных на рынке. Они оснащены оборудованием, которое обеспечивает быстроту зарядки автомобиля: 20 минут — до емкости 80% на постоянном токе мощностью 50 кВт, также есть переменный ток. От одной ЭЗС могут одновременно заряжаться два автомобиля. Проект реализован при участии сети АЗС «КрайсНефть».

Кстати, в ноябре «Верблюд» писал, как устроена жизнь владельцев электромобилей в Иркутской области. В Приангарье зарегистрировано около тысячи электромобилей, а с 2019 года мы стали вторым по количеству таких машин регионом России — впереди только Приморье. В Иркутске в настоящее время не менее четырех публичных ЭЗС, установленных силами местных предпринимателей.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому