• Иркутская область хочет популяризировать русский язык в Китае
  • Переулок Спортивный в Иркутске закроют на месяц
  • В 8 районах Приангарья дежурят оперативные группы для предотвращения паводка

Главная > Новости > Энергетика 19.04.2023 14:55

Электроснабжение после непогоды в Приангарье практически восстановлено

Редактор

0 Читать комментарии
Электроснабжение после непогоды в Приангарье практически восстановлено - Верблюд в огне

В Иркутской области с вечера 18 апреля наблюдались весьма неблагоприятные погодные условия: ветер 15-20 м/с, мокрый снег, дождь, в некоторых районах — все разом. В результате произошли массовые отключения электроэнергии. Сейчас практически все технологические обрывы на линиях починили.

— Из-за сильного ветра отключения электроэнергии происходят довольно часто. Для определения мест повреждений аварийно-восстановительные бригады проводят осмотры линий, протяженность которых составляет десятки и даже сотни километров. Несмотря на сложные погодные условия, энергетики работают круглосуточно и оперативно устраняют все неполадки, — отметил министр жилищной политики и энергетики Иркутской области Анатолий Никитин.

По его словам, в Иркутском, Слюдянском, Шелеховском, Черемховском, Ольхонском районах, Иркутске и Ангарске в ночь на 19 апреля без света оставались почти 40 тысяч человек. На восстановлении работали 28 оперативно-выездные бригады, 61 человек, 25 единиц техники. Еще продолжаются восстановительные работы в Шелеховском районе, а на остальных территориях электроснабжение восстановлено.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому