• В Иркутске обработают от клещей зеленые зоны на площади почти 594 гектара
  • Центр помощи женщинам в кризисной ситуации открылся в Ангарске
  • Иркутская область хочет популяризировать русский язык в Китае

Главная > Новости > Общество 31.07.2020 16:33

Эльфы, гномы и гоблины. Росстат разрешил россиянам называть себя фантастическими существами

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Эльфы, гномы и гоблины. Росстат разрешил россиянам называть себя фантастическими существами - Верблюд в огне

Victoria_Borodinova/Pixabay.com

По словам заместителя руководителя Росстата Павла Смирнова, ведомство не будет «бороться» с россиянами, которые во время переписи населения назовут себя сказочными или фантастическими существами. Об этом сообщило РИА «Новости».

«Таких шутников на предыдущей переписи было всего 1024 человека на всю страну — на 147 миллионов это достаточно мало людей… Если человек ощущает себя эльфом, пусть будет эльфом», — сказал Смелов.

Он уточнил, что россиянин, который назовет себя фантастическим существом, все равно будет учтен в статистике. Также Смелов сообщил, что такие явления происходят при переписи во всех странах мира и не являются массовыми.

«Причины, по которым появляются такие интересные виды самоидентификации, не всегда связаны с поп-культурой или кумирами. Чаще всего нами и тут движет любовь. Перепись и переписчики знают такие примеры: в семьях с несколькими детьми более старшие называют более младших „гномиками“ и „эльфами“. И желанием родителей является записать малышей именно так, и перепись выполняет это желание», — цитирует его ТАСС.

В медиаофисе Всероссийской переписи населения агентству сказали, что больше всего таких людей зарегистрировали в Москве — там нашли 46 джедаев и 20 эльфов.

Ранее глава Росстата Павел Малков сказал РИА «Новости», что всероссийская перепись населения состоится в апреле 2021 года. Работать с труднодоступными территориями страны начнут уже в октябре 2020 года.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому