• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Общество 24.11.2020 14:22

Елизавета II дала бизнесмену Лебедеву титул барона Сибирского

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Елизавета II дала бизнесмену Лебедеву титул барона Сибирского - Верблюд в огне

WikiImages/Pixabay.com

Бизнесмен и издатель Евгений Лебедев стал бароном Сибирским — такой титул ему пожаловала королева Великобритании Елизавета Вторая, пишет РИА «Новости» со ссылкой на правительственный бюллетень The Gazette.

В объявлении говорится, что королева дала ему «титул барона Соединенного Королевства под именем барона Лебедева из Хэмптона в лондонском районе Ричмонд-на-Темзе и Сибири в Российской Федерации». Грамота о присвоении титула скреплена государственной печатью, титул присвоен бизнесмену пожизненно.

Евгений Лебедев владеет компанией Lebedev Holdings Ltd, которая выпускает британские газеты Evening Standard и Independent. В начале августа стало известно, что бизнесмен оказался в списке из 36 людей, которым Елизавета II присвоит пожизненный титул пэра.

Кроме Лебедева в списке, например, есть брат премьера Джо Джонсон, а также экс-министры финансов Филипп Хаммонд и Кен Кларк. Всего членство в верхней палате британского парламента есть у 773 человек.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому