• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Культура 02.12.2020 12:10

Эллен Пейдж заявила, что является трансгендером. Актер будет использовать имя Эллиот

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Эллен Пейдж заявила, что является трансгендером. Актер будет использовать имя Эллиот - Верблюд в огне

Tony Shek/Wikimedia

Эллен Пейдж объявила, что позиционирует себя как трансгендер по имени Эллиот. Пейдж попросил обращаться к нему, используя местоимения «он/они». Об этом говорится на его странице в Instagram.

Актер написал, что чувствует огромную благодарность к людям, которые его «поддержали на этом пути». «Я не могу выразить словами, как это замечательно, наконец, полюбить того, кем я являюсь, стремясь к подлинному „я“», — сообщил Пейдж.

По его словам, он боится, что за этим объявлением столкнется с шутками и оскорблениями в свой адрес. Также в публикации актер заявил, что у политиков, отрицающих право трансгендерных персон на существование, «руки в крови» — по его словам, 40% взрослых трансгендеров сообщали о попытках суицида.

В том числе актриса сыграла в фильме «Леденец», который получил три приза Каталонского кинофестиваля и в картине «Джуно», получившей «Оскар» за лучший оригинальный сценарий. За роль в этой комедии Пейдж номинировали на «Лучшую женскую роль».

Вместе с Уиллемом Дефо актриса участвовала в создании игры «За гранью: Две души», а еще снималась в ленте «Начало», фильмах серии «Люди Икс», а также в сериале «Академия Амбрелла». В 2014 году Пейдж заявила о своей гомосексуальности, а в 2018 году сочеталась браком с танцовщицей Эммой Портнер.

Ранее «Верблюд» рассказал историю трансгендера Тимура из Приангарья — он переехал в Новосибирск и начал проходить гормональную терапию, отмечая изменения в своей внешности в Instagram.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому