• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости 28.11.2019 14:19

Эмир Кустурица пообещал построить себе дом на берегу Ангары

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Эмир Кустурица пообещал построить себе дом на берегу Ангары - Верблюд в огне

28 ноября сербский режиссер и музыкант Эмир Кустурица выступает в Иркутске с фолк-рок группой «The No Smoking Orchestra». На пресс-конференции он заявил, что намерен построить себе дом на берегу Ангары в 2020 году. Об этом сообщило издание «Ирсити».

«В 2020 году я сделаю дом. Доделаю роман и построю дом», — заявил Кустурица и добавил, что пока не знает, в каком именно месте. О планах написать роман Кустурица сообщал прошлым летом: он будет написан по мотивам произведения Федора Достоевского «Преступление и наказание».

Отметим, в сентябре прошлого года пианист и общественный деятель Денис Мацуев опубликовал видео в социальной сети Instagram, в котором Кустурица рассказал, что семь раз купался в Ангаре и хочет построить на ее берегу свой дом.

Эмир Кустурица награжден множеством наград за свои работы, в частности, двумя золотыми пальмовыми ветвями Каннского кинофестиваля за фильмы «Папа в командировке» и «Андерграунд».

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому