• Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед
  • В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса

Главная > Новости > Здоровье 25.01.2022 16:13

Минздрав временно приостановил закупку «ЭпиВакКороны»

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии

Минздрав России временно перестал закупать «ЭпиВакКорону», которую разработал научный центр «Вектор». Вероятно, это случилось из-за низкого спроса, пишет газета «Ведомости».

В заметке говорится, что с начала этого года по регионам не было распределено ни одной партии препаратов «ЭпиВакКорона» и «ЭпиВакКорона-Н». Газета опросила 85 региональных минздравов. Изданию сообщили, что последние поставки были в конце ноября – начале декабря. При этом ведомства затруднились ответить, когда ждать следующих поступлений вакцин.

Источник «Ведомостей» в одном из российских научных институтов заявил, что «есть основания говорить о приостановке производства». В Минздраве же сообщили, что закупок «ЭпиВакКороны» или «ЭпиВакКороны-Н» не было, так как в регионах есть запас этих вакцин. При этом, по данным газеты, 70% врачей утверждают, что оба препарата не пользуются спросом у пациентов.

«ЭпиВакКорона» стала второй вакциной от коронавируса, зарегистрированной в России. Ее изобрел новосибирский государственный научный центр вирусологии и биотехнологии «Вектор» Роспотребнадзора. Кстати, российские врачи и научные популяризаторы высказывали сомнения по поводу эффективности этого препарата.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому