• Еще 150 объектов бывшего Байкальского ЦБК начнут сносить в первом квартале 2026 года
  • Плата за посещение Прибайкальского нацпарка увеличится с 12 января
  • «Буратино» за первые сутки проката собрал более 226 млн рублей

Главная > Новости > Экология сегодня в 14:56

Еще 150 объектов бывшего Байкальского ЦБК начнут сносить в первом квартале 2026 года

Редактор

0 Читать комментарии
Еще 150 объектов бывшего Байкальского ЦБК начнут сносить в первом квартале 2026 года - Верблюд в огне

Второй этап расчистки площадки бывшего Байкальского целлюлозно-бумажного комбината начнется в первом квартале 2026 года. Планируется ликвидировать 150 объектов, и для этой работы уже определен исполнитель. На первом этапе снесли 17.

Об этом стало известно на совещании губернатора Игоря Кобзева с представителями ответственных организаций. Обсудили модернизацию инженерной инфраструктуры в рамках развития бывшей промплощадки БЦБК.

– На этой территории будет создан новый современный район Байкальска и всесезонный курорт. Но для дальнейшего развития ключевой задачей сейчас является демонтаж конструкций бывшего комбината. Этой работой занимается ВЭБ.РФ, – заметил Игорь Кобзев.

Задачу вывести Байкальск на новый уровень и дать ему перспективы развития поставил президент РФ Владимир Путин. В этой работе Иркутская область объединяет усилия с федеральными профильными ведомствами.

Комментариев 0

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому