• Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках
  • Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед

Главная > Новости > Общество 11.04.2023 16:25

Еще один самолет с автомобилями для военнослужащих отправили из Иркутской области на Донбасс

Редактор

0 Читать комментарии
Еще один самолет с автомобилями для военнослужащих отправили из Иркутской области на Донбасс - Верблюд в огне

В ночь на 11 апреля из Иркутской области вылетел борт военно-транспортной авиации с автомобилями для военнослужащих, находящихся в зоне проведения специальной военной операции. На борту четыре автомобиля, квадроцикл, различное оборудование и личные посылки для мобилизованных. Воздушный транспорт предоставили в рамках договоренности губернатора Иркутской области Игоря Кобзева с Минобороны России.

Гуманитарный груз сопровождают руководитель Иркутского регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей Яков Миндрулев, мэр Братска Сергей Серебренников, мэр Тулуна Юрий Карих и мэр Нукутского района Сергей Гомбоев.

– Жители Иркутской области и предприниматели продолжают активно помогать нашим бойцам на СВО. Закупают необходимое снаряжение, передают личную технику. Огромное спасибо! Второй борт с тремя автомобилями и гуманитарной помощью для бойцов планируется к отправке во второй половине дня. Также этим бортом вылетают кинологи К-9 с собаками, натренированными на поиск взрывчатых веществ, – рассказал глава региона Игорь Кобзев.

Кроме того, 12 апреля из Иркутска отправляется железнодорожный состав с 24 автомобилями. Напомним, акция Народного фронта по доставке машин участникам СВО стартовала в России 16 марта. Партнер акции — компания ОАО «РЖД» — бесплатно предоставила вагоны для транспортировки. Все подробности акции можно уточнить по телефону 8 (3952) 43-68-67 или в исполкоме Народного фронта в Иркутске по адресу: ул. Партизанская, д. 28/1.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому