• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Политика 17.12.2020 18:33

«Если бы нужно было, довели бы до конца»: Путин прокомментировал расследование об отравлении Навального

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
«Если бы нужно было, довели бы до конца»: Путин прокомментировал расследование об отравлении Навального - Верблюд в огне

Kremlin.ru

Президент России Владимир Путин прокомментировал заявление политика Алексея Навального о том, что он якобы приказал его отравить. Об этом шла речь во время пресс-конференции президента.

14 декабря Навальный выпустил расследование, в котором заявил, что за его отравлением стоят сотрудники ФСБ. «Мы прекрасно понимаем, что это такое: это легализация материалов американских спецслужб, это не расследование», — сказал президент.

По его словам, за Навальным «присматривают» сотрудники американских спецслужб. «Но это не значит, что его нужно травить, кому он нужен», — заявил Путин.

Кроме того, президент Путин подчеркнул, что как только жена политика Юлия Навальная обратилась к нему с просьбой отпустить Навального из омской больницы, он «выпустил его» на лечение в Берлин. «Если бы нужно было, довели бы до конца. А так его жена ко мне обратилась, и я в ту же секунду выпустил его в берлинскую больницу», — сказал президент. 

20 августа Навального госпитализировали в Омске после того, как он стал плохо себя чувствовать в самолете. Политик впал в кому, медики назвали основным диагнозом нарушение обмена веществ. По данным омских врачей, ядов в крови и моче Навального не было найдено.

После этого политика перевезли в Германию. Правительство ФРГ сообщило со ссылкой на военных медиков, что Навальный был отравлен субстанцией из группы отравляющих боевых веществ «Новичок». Позже кабинет министров Германии заявил, что выводы немецких экспертов подтвердили лаборатории Швеции и Франции.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому