• На бывшей промплощадке «Усольехимпрома» демонтировано 80% объектов
  • На участке трассы Р-258 «Байкал» изменена схема движения с 24 по 26 километр
  • Иркутянин украл наркотики у распространителей и попался полиции

Главная > Новости 25.11.2019 19:52

«Если ты любишь свой город, ты должен быть к нему строг». Варламов ответил на критику видео об Иркутске и Байкале

Василий Имаев

Василий Имаев

0 Читать комментарии
«Если ты любишь свой город, ты должен быть к нему строг». Варламов ответил на критику видео об Иркутске и Байкале - Верблюд в огне

Общественный деятель Илья Варламов записал видеоответ на ролик бренд-менеджера Сергея Мядзельца, раскритиковавшего влоги Варламова из поездки по Иркутску и Байкалу за освещение негативных сторон жизни в Сибири. По словам Варламова, если человек действительно любит свой город, он должен критиковать свое место жительства, чтобы привлечь внимание к проблеме, а затем решить ее.

Варламов рассказал, что заголовки к видео, в которых городу дается негативная оценка, создаются специально, чтобы зрители хотели кликнуть на видео. «Не понимаю, почему ты решил до этого докопаться», — отметил Варламов. По его словам, люди и без его видео способны оценить недостатки городов, в которых они живут. Также Варламов сделал вывод, что Мядзелец также недоволен состоянием городской среды.

В ролике Илья Варламов сообщил, что в своем блоге он рассказывает, как улучшать общественные пространства, показывает пример хороших улиц и объясняет, как решать городские проблемы. «К сожалению, когда ты едешь в очередной город, например, в Иркутск, ты не можешь, просто повторять одно и то же. Если ты видишь неправильный перекресток, очень сложно объяснять, что это плохой перекресток потому-то и потому-то. Я иногда это делаю, но людям надоест, когда они будут каждый день слушать одно и то же», — сказал Варламов.

Также Варламов раскритиковал кадры Иркутска, которые разместил в своем ролике Мядзелец. По словам общественного деятеля, в столице Приангарья сложно жить без автомобиля, а у кадров тротуара с лавочкой и мусорной урной сомнительные эстетические характеристики. «Я конечно, не из Иркутска, но мне кажется, что в Иркутске есть более красивые места», — сказал Варламов.

19 ноября бренд-менеджер Сергей Мядзелец записал видеообращение в ответ на обзор Иркутска от общественного деятеля Ильи Варламова, в подписи к которому говорится, что Иркутск выступает хорошим примером того, как деградирует среда. В своем видео Мядзелец сказал, что Варламов показал только плохое и не предложил, как улучшить городскую среду. Также бренд-менеджер предложил всем блогерам строить свою популярность с долей созидания.

Напомним, 7 ноября 2019 года Варламов выпустил видео о поездке на Байкал, в котором назвал поселок Листвянка зоной чрезвычайного бедствия. Общественного деятеля шокировала экологическая ситуация на берегу озера. Кроме того, он заявил, что Листвянка сейчас неконкурентоспособна с туристической точки зрения: приехав в поселок, туристы видят ларьки с рекламой и самострой. При этом в поселке нет ни одного сохранившегося дома. По словам председателя комитета по туризму и гостиничной деятельности торгово-промышленной палаты Восточной Сибири Марины Григорьевой, Варламов не заметил хорошего в Листвянке.

Также в ноябре Илья Варламов рассказал в видео на своем YouTube-канале об опыте Иркутска по сохранению исторической деревянной застройки.

Фото

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому