• Три центра амбулаторной онкологической помощи откроют до конца года в Иркутской области
  • Парк «Комсомольский» лидирует по итогам двух недель голосования за объекты благоустройства
  • С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города

Главная > Новости > Общество 15.09.2020 12:45

Этим летом в Иркутск приехало в два раза больше российских туристов

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Этим летом в Иркутск приехало в два раза больше российских туристов - Верблюд в огне

Алена Шатуева/«Верблюд в огне»

На фоне ограничений на международные туристические поездки интерес к путешествиям в Иркутск вырос вдвое. Об этом написал «Коммерсант».

За период с мая по август в Петрозаводске, Иркутске и Калининграде сильнее всего увеличился показатель внутреннего туризма. По оценкам Райффайзенбанка число поездок в эти города выросло на 248%, 189% и 187% соответственно по сравнению с таким же периодом в прошлом году. В лидеры также вышли Краснодар и Владимир — там число приезжих увеличилось в полтора и два раза.

Также по словам заместителя руководителя платформы «Туту Приключения» Елены Чубиной, авторские туры на Байкал оказались в числе лидеров спроса в летний период. По итогам лета специалисты сервиса зафиксировали, что срок путешествия по стране увеличился: в среднем туристы ездили по России семь дней, а раньше они готовы были путешествовать 4 дня.

Гендиректор туроператора «Алеан» Илья Уманский сказал, что рост турпотока летом ощутили все регионы из-за изменения модели поведения потребителей. «Туристы предпочитали короткие расстояния, куда можно добраться на собственном транспорте»,— сообщил эксперт.

По информации Райффайзенбанка, Москва стала единственным субъектом, который показал снижение трансакций со стороны жителей других регионов. Этот показатель снизился на 6% по сравнению с летом 2019 года.

Гендиректор туроператора «Дельфин» Сергей Ромашкин считает, что в следующем году эти результаты вряд ли удастся повторить. При этом в «Алеан» заявили, что россияне «распробовали отдых внутри страны». 

Туроператор предполагает, что после возобновления массовых туристических поездок многие некурортные регионы России смогут выступать вторым или третьим направлением, куда туристы отправляются после пляжного отдыха.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому