• Три центра амбулаторной онкологической помощи откроют до конца года в Иркутской области
  • Парк «Комсомольский» лидирует по итогам двух недель голосования за объекты благоустройства
  • С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города

Главная > Новости > Культура 14.09.2020 19:33

«Это ворота на Дальний Восток». На Reddit обсуждают, какой город лучше — Санкт-Петербург или Иркутск

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
«Это ворота на Дальний Восток». На Reddit обсуждают, какой город лучше — Санкт-Петербург или Иркутск - Верблюд в огне

Алена Шаутева/«Верблюд в огне»

25-летний пользователь под ником zoomClimb спросил в сабреддите Ask a Russian («Задай вопрос русскому»), в каком городе лучше жить — Санкт-Петербурге или Иркутске. Он собирается учиться в магистратуре в одном из этих городов. Большинство комментаторов посоветовали выбрать Петербург, но некоторые порекомендовали Иркутск.

Пользователь fataldecrease заявил, что Иркутск лучше Санкт-Петербурга только в одном — город расположен рядом с Байкалом. «Но только если ты не огромный фанат сорокаградусных морозов зимой», — добавил он. Отвечая на это сообщение, автор поста рассказал, что скучает по Байкалу, потому что несколько лет назад побывал на озере, но увидел лишь малую его часть.

«Если ты хочешь больше комфорта, то выбирай Петербург. Если хочешь больше экстремального опыта, позволяющего тебе понять, каково это — жить в России, то выбирай Иркутск», — написал mahendrabirbikram.

Некто под именем rensirree заявил, что лучше переехать в Иркутск. «Это ворота на Дальний Восток, который я лично считаю самым очаровательным регионом в мире. Зимы довольно холодные, но не такие снежные, как в Санкт-Петербурге, где они представляют из себя влажное месиво (и из-за этого они там холоднее). Озеро Байкал невероятно в любое время года, это что-то, что ты захочешь увидеть больше чем один раз, поверь», — написал он.

«По условиям жизни Санкт-Петербург лучше, чем Иркутск. Но лучше чем Санкт-Петербург только Москва», — считает noreplyserver. «Несмотря на то, что я сильно хочу порекомендовать Иркутск, я рекомендую Санкт-Петербург из-за лучших вариантов для профессиональной деятельности и стажировки», — заявил пользователь из Иркутска под ником RainbowSiberianBear.

Кстати, ранее «Верблюд» рассказывал, что на YouTube вышел ролик с реакцией испанцев на зимний Байкал и Иркутск.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому