• «Голос улиц» открыл благотворительный сбор на новые художественные проекты
  • 14 мая в Иркутской области объявлен выходным днем
  • Губернатор Игорь Кобзев озвучил программу развития региона на ближайшие годы

Главная > Новости > Общество 12.05.2022 16:25

Евро упал до 69 рублей впервые с февраля 2020 года

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

Во время торгов на Московской бирже курс евро упал до 69 рублей — впервые с 20 февраля 2020 года. Доллар также заметно снижается, пишет «Интерфакс».

Курс доллара составил 66 рублей, что на 12 рубля ниже уровня закрытия предыдущих торгов. Рубль укрепился благодаря росту мировых цен на газ, а еще из-за того, что сохраняется превышение предложения валюты над внутренним спросом, говорится в заметке.

При этом рубль не реагирует на ухудшение ситуации на мировых рынках, в том числе на отрицательную коррекцию нефтяных цен. Кстати, ранее агентство Bloomberg сообщило, что курс рубля по отношению к доллару вырос с начала года на 11%. Агентство утверждает, что курс укрепился благодаря мерам правительства России, которые были приняты после введения санкций.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому