• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Общество 24.06.2020 17:49

Евросоюз не планирует снимать запрет на въезд для россиян

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Евросоюз не планирует снимать запрет на въезд для россиян - Верблюд в огне

Free-Photos/Pixabay.com

Евросоюз не включил Россию в число стран, для граждан которых с 1 июля откроют границы, сообщила The New York Times.

В список не вошли также США и Бразилия. Представители Евросоюза считают, что эти страны не смогли контролировать распространение коронавируса. Документ пока предварительный, его будут рассматривать европейские чиновники.

В сообщении указано, что президент России Владимир Путин, главы США и Бразилии Дональд Трамп и Жаир Болсонару принимали похожие меры для борьбы с инфекцией и с самого начала пренебрежительно относились к пандемии, медленно реагировали на вспышки инфекции, а также не прислушивались к рекомендациям ученых.

Главным критерием включение в список выступает среднее число случаев заражения за две недели в расчете на 100 тыс. человек. В России показатель сейчас равен 80, в США — 107, а в Бразилии — 190. В среднем по ЕС этот показатель составляет 16.

Всего есть два варианта списка. Издание сообщило, что в первый вошли 47 стран, в которых уровень заболеваемости ниже, чем в среднем по Евросоюзу. Второй включает 54 страны, там заболеваемость колеблется в пределах 20 случаев на 100 тыс. граждан. С 1 июля разрешить въезд в Евросоюз могут, в частности, гражданам Китая, Вьетнама, Кубы, Уганды и Албании.

Запрет на въезд в Евросоюз и шенгенскую зону ввели 17 марта и дважды продлевали. Австрия одной из первых начала открывать границы. С 4 июня въезжать в страну разрешено гражданам Германии, Швейцарии, Лихтенштейна, Словакии, Словении, Венгрии и Чехии, а с 16 июня и жителям Италии.

Еще интересное: В иркутском микрорайоне Первомайский устанавливают стелу. К ее оформлению есть вопросы

Наш канал в телеграме — «Верблюд в огне», подпишись! И присылай свои новости.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому