• Три центра амбулаторной онкологической помощи откроют до конца года в Иркутской области
  • Парк «Комсомольский» лидирует по итогам двух недель голосования за объекты благоустройства
  • С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города

Главная > Новости > Общество 19.03.2021 17:20

Facebook создаст детскую версию Instagram

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Facebook создаст детскую версию Instagram - Верблюд в огне

xxolaxx/Pixabay.com

Facebook выпустит аналог Instagram для детей младше 13 лет, пишет Bloomberg. Сейчас соцсеть не разрешает создавать страницы пользователям этой возрастной группы.

Новое приложение анонсировали среди сотрудников Facebook 18 марта. По информации BuzzFeed News, продукт находится на ранней стадии разработки и у компании пока нет «детального плана». В заметке говорится, что разработку будет курировать глава Instagram Адам Моссери, а возглавит ее вице-президент Facebook Павни Диванджи. Ранее Диванджи работала в Google, где уже курировала ориентированные на детей продукты — например, YouTube Kids.

«Дети все чаще спрашивают родителей, могут ли они пользоваться приложениями, которые бы помогли им не отставать от друзей. В настоящее время у родителей не так много вариантов, поэтому мы работаем над созданием дополнительных продуктов — таких как Messenger Kids — которые подходят для детей и контролируются родителями», — процитировал Bloomberg представителя Facebook Джо Осборна.

Кстати, ранее в Instagram появилось новое правило, по которому взрослые не смогут переписываться с несовершеннолетними, если те на них не подписаны. В соцсети обещают разработать технологию на основе искусственного интеллекта, которая позволит проверять возраст пользователей, чтобы правило не нарушали.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому