• С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города
  • Выставка минералов откроется в Иркутском краеведческом музее
  • «Безопасные качественные дороги» Приангарья: подрядчики на этот год определены

Главная > Новости > Коронавирус в Иркутске 14.10.2020 14:22

В Иркутске подозреваемая показала полиции поддельную справку о коронавирусе

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
В Иркутске подозреваемая показала полиции поддельную справку о коронавирусе - Верблюд в огне

Алена Шатуева/«Верблюд в огне»

В Иркутске подозреваемая показала полицейским поддельную справку о том, что у нее коронавирус, чтобы не приходить в суд. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Ранее женщина размещала объявления о продаже колясок и кроваток на сайтах «Авито» и «Юла» — покупателям она обещала доставить товар после оплаты. Иркутянка переставала выходить на связь после того как получала деньги.

«В 2018 году суд признал ее виновной в совершении 12 фактов мошенничеств по аналогичному сценарию и назначил ей наказание в виде 6 лет лишения свободы с отсрочкой на 14 лет. После смены фамилии женщина продолжила заниматься аферами, чем вновь привлекла внимание оперативников», — говорится в сообщении.

Следователи подозревают женщину в том, что летом и осенью этого года она совершила 8 новых преступлений. Чтобы не приходить в суд, она «представила полицейским справку о наличии у нее заболевания», написала пресс-служба.

«Она подделала справку о том, что больна коронавирусом. Оперативники, проверяя эту информацию, выяснили, что медицинское учреждение, которое в ней указано, такую справку не выдавало», — сообщил «Верблюду» сотрудник пресс-службы Александр Свердлов. По просьбе следователей Ленинский районный суд заключил женщину под стражу на полтора месяца.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому