• Выставка минералов откроется в Иркутском краеведческом музее
  • «Безопасные качественные дороги» Приангарья: подрядчики на этот год определены
  • Иркутская база авиационной охраны лесов получила новую технику

Главная > Новости > Здоровье 19.11.2020 13:41

В Приангарье лже-врач удаляла пациентам ногти на ногах: следователи ищут пострадавших

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
В Приангарье лже-врач удаляла пациентам ногти на ногах: следователи ищут пострадавших - Верблюд в огне

tookapic/Pixabay.com

В 2018 году предприниматель Елена Дзык приехала в Иркутск из Московской области и без лицензии провела семинар по восстановлению разрушенных ногтей — участникам полностью удалили ногтевые пластины на пальцах стоп, утверждают следователи. СК России по Иркутской области ищет пострадавших, написала пресс-служба ведомства.

По данным следователей, два года назад Елена Дзык опубликовала на YouTube рекламу своего платного семинара в Иркутске. При этом у нее нет медицинского образования и соответствующей лицензии. В июле женщина вместе с другими подозреваемыми купила лекарства и медицинские изделия, а также арендовала дом в поселке Маркова.

«Действуя умышленно, за материальное вознаграждение они незаконно оказали медицинские услуги нескольким гражданам, не ставя их в известность о планируемых манипуляциях. В результате пациентам были полностью удалены ногтевые пластины на пальцах стоп», — написала пресс-служба.

Дзык подозревают в преступлении «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, совершенное группой лиц по предварительному сговору». Сейчас она находится в СИЗО в Хабаровске.

Следователям неизвестно, восстановила Дзык ногти клиентам или нет, сообщили «Верблюду» в пресс-службе СК. Правоохранители ищут свидетелей и пострадавших от действий подозреваемой. В том числе они просят сообщить информацию о личных данных или местонахождении мужчины, который изображен на фотографии:

Предоставлено пресс-службой

Информация, которой он владеет, может помочь следователям. Сообщить данные можно в следственный отдел по адресу: ул. Клары Цеткин, 9а, или по телефонам: 8 (3952) 38-00-75 и 8 (3952) 20-46-54. Также можно написать в сообщество Следственного комитета в соцсети «ВКонтакте».

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому