• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Здоровье 22.03.2022 11:10

«Фармасинтез» подала заявку на регистрацию препарата от COVID-19

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

Российская компания «Фармасинтез», заводы которой находятся в Иркутске и Братске, подала в Минздрав заявку на регистрацию препарата «Ковипир» для лечения коронавируса. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на государственный реестр лекарств.

«Ковипир» представляет собой капсулы в дозировке 200 мг и 400 мг, препарат основан на молнупиравире, применяемом при лечении COVID-19. Производственные площадки компании расположены также в Уссурийске, Санкт-Петербурге и Тюмени. Завод в Иркутске появился в 1997 году.

«Фармасинтез» выпускает препараты для больных туберкулезом, ВИЧ, онкологией, диабетом, гепатитом — в портфеле компании больше 170 названий. Она является одним из крупнейших в России производителей социально значимых лекарств и разработчиком инновационных препаратов, утверждает ТАСС.

В начале февраля Минздрав зарегистрировал противовирусный препарат компании «Промомед», который называется «Эсперавир» — это лекарство тоже сделано на основе молнупиравира.

Фото

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому