• С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города
  • Выставка минералов откроется в Иркутском краеведческом музее
  • «Безопасные качественные дороги» Приангарья: подрядчики на этот год определены

Главная > Новости > Общество 14.09.2021 11:42

ФАС потребовала от Tele2 уменьшить цены на тарифы

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

Федеральная антимонопольная служба пришла к выводу, что оператор Tele2 необоснованно повысил стоимость услуг связи в начале года. Регулятор потребовал снизить цены, говорится на сайте ФАС.

В январе компания повысила стоимость услуг для более 12 млн абонентов в среднем на 13%, пишет пресс-служба. В феврале регулятор возбудил дело о нарушении антимонопольного законодательства. Проверка установила, что «уровень повышения тарифов не обусловлен ростом затрат».

«Теперь оператор обязан вернуть необоснованно повышенные тарифы на услуги сотовой связи к уровню, применяемому до повышения», — пишет пресс-служба. В Tele2 сообщили РБК, что «открыты к конструктивному диалогу с ведомством», но оператор будет «отстаивать свою позицию» — по его версии, компания заранее «выполнила все процедуры по уведомлению регулятора о планируемых изменениях».

Также в Tele2 объяснили, что компания «время от времени» корректирует тарифы, «чтобы гарантировать клиентам должный уровень сервиса и релевантное наполнение услуг». «Январские изменения затронули лишь ряд архивных тарифов, часть которых не подвергалась изменениям никогда прежде. На тарифах со скорректированной абонентской платой пересмотр составил в среднем 20 рублей», — утверждает оператор.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому