28.08.2020 16:54
- Мальчик в Иркутске держал упавший дорожный знак, помогая водителям
- Электричество превентивно отключили в 394 населенных пунктах Приангарья из-за ветра
- Николай Басков и Сергей Лазарев проведут кастинг в Иркутске
28.08.2020 16:54

Brooks Leibee/Unsplash.com
Сотрудники отделений Федеральной антимонопольной службы (ФАС) по Волгоградской и Челябинской областям начали проверку в отношении ювелирной сети Sunlight, написало ТАСС. Ранее московское УФАС возбудило дело против компании из-за нарушения закона о рекламе.
В Челябинское УФАС обратился мужчина, который получил сообщение о закрытии магазинов и распродаже товара «за бесценок». Обратившийся посчитал, что это нарушает требования рекламного законодательства. По его мнению, фактически магазины не закрываются, а реклама вводит покупателей в заблуждение.
«Челябинское УФАС России изучит данную рекламу на наличие признаков нарушения «Закона о рекламе» и примет решение относительно возбуждения дела», — сказала ТАСС представитель управления. В УФАС по Волгоградской области агентству также сообщили, что выясняют, кто распространяет рекламу и уточнили, что „запросы направлены“».
Покупатели Sunlight оставляют номера телефонов, на которые приходят SMS об акциях. В жалобах они отмечают, что не соглашались на рассылку рекламы. Кстати, на момент написания заметки, на главной странице сайта сети говорится, что Sunlight закрывает все магазины в Иркутске.
Издание Sostav написало, что первые рассылки о закрытии магазинов начались в 2017 году, а к лету 2020 года резко участились. По данным «Делового Петербурга», с января прошлого года ФАС зарегистрировала около 30 жалоб на рекламу сети.
Пользователи Twitter шутят из-за сообщений о бесконечном закрытии магазинов:
мало кто знает, но конец света могут пережить тараканы, тихоходки и санлайт
— ?синь :: 8,9К♥ (@pizdan) August 15, 2020
даже закрытие всех точек санлайт по стране звучит убедительнее слов любви от бывшего
— ну что сказать я вижу кто-то наступил на грабли (@rinchenwaltz) August 11, 2020
салтыков-щедрин: если через сто лет меня спросят, что сейчас происходит в россии, я отвечу: закрываются магазины санлайт
— Hannah Dulsette (@nastyakoalah) August 11, 2020
Тут шок-контент!!
Первый в истории РЕАЛЬНО закрытый магазин санлайт... pic.twitter.com/yYrCOFGbhY
— королева асоса (@smlnchk) August 26, 2020
Мир после того как Санлайт всё таки закрылся pic.twitter.com/OZM40smVA6
— ? мега критик ? (@mega_kritik) August 19, 2020
Комментариев 0