• Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках
  • Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед

Главная > Новости > Общество 16.04.2021 13:01

Возможность для иркутян: принять участие в акции «Фасадник» с 15 по 31 мая

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии

С 15 по 31 мая в Иркутске пройдет акция «Фасадник» — в этом году волонтеры отремонтируют фасад здания Иркутского центра абилитации. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Иркутский центр абилитации работает с семьями, которые воспитывают детей с нарушениями интеллектуального и психического развития. Специалисты помогают детям развить способности к познанию окружающего мира и отношений между людьми, а также подготавливают их к взрослой жизни.

Центр находится по адресу: ул. Крымская, 33А. Участники акции очистят здание от старой краски, демонтируют штукатурный слой, заново оштукатурят, зашпаклюют и покрасят стены. На специальные работы и строительные материалы организаторы «Фасадника» планируют потратить 1,8 млн рублей.

Принять участие в акции можно в качестве волонтера, партнера или спонсора. Зарегистрироваться и узнать подробную информацию можно на сайте или по телефону: 8 (902) 515-14-12.

С 2017 года в акции «Фасадник» приняли участие более 1200 человек. Силами волонтеров были окрашены фасады и заборы сотни домов в Иркутске. В 2020 году активисты облагородили 27 объектов, 25 из которых — памятники культурного наследия, а один — памятник федерального значения. «Верблюд» вместе с руководителем организационного комитета Иваном Назыровым рассказал, как изменились эти здания благодаря акции.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому