• Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках
  • Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед

Главная > Новости > Коронавирус в Иркутске 16.10.2020 18:16

Цена на барсучий жир выросла на 400%: в народе его используют от пневмонии

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Цена на барсучий жир выросла на 400%: в народе его используют от пневмонии - Верблюд в огне

Beeki/Pixabay.com

Барсучий жир является популярным в народе средством от пневмонии и туберкулеза. За последний месяц на фоне второй волны коронавируса цена на него выросла на 400%, пишет Znak. 

«Еще в начале августа покупали литр по 800 рублей, теперь просят уже 4 тыс. рублей за литр. Так и по такой цене свежего не найти, предлагают перетопленный жир, оставшийся с прошлого года. Его хотели было скормить собакам, да тут снова пригодился», — сообщил изданию житель одного из сел Свердловской области.

В Иркутске на Avito продают 0,5 литра барсучьего жира за тысячу рублей. Автор объявления Татьяна подтвердила в беседе с «Верблюдом», что спрос на него сильно увеличился.

«Мы цены не поднимали, но у других продавцов цена действительно повысилась — многие (покупатели — прим. ред.) звонят и спрашивают, почему у нас так дешево. Вообще из других городов даже стали мне звонить, чтобы приобрести. Вчера из больницы парни просили, чтобы я привезла им», — сообщила продавец.

Znak выяснил, что в Тамбовской области жир продают по 3,5 тыс. рублей за полулитровую банку, охотник с Алтая реализует жир по 4 тыс. рублей за литр, а в сообществе «Барсучий жир, бобровая струя, алтайское мумие» в соцсети «ВКонтакте» его продают еще дороже — по 500 рублей за 100 миллилитров.

«Сначала все раскупали лимон и имбирь, теперь, видимо, жир пошел», — прокомментировал председатель Маминского охотхозяйства Свердловской области Василий Гусев.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому