• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Общество 13.02.2020 16:12

Федерация футбола попросила Кобзева защитить от увольнения тренера из Усть-Кута. 15 февраля пройдет митинг в его защиту

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Федерация футбола попросила Кобзева защитить от увольнения тренера из Усть-Кута. 15 февраля пройдет митинг в его защиту - Верблюд в огне

pixabay.com

Федерация футбола региона отправила письмо врио губернатора Игорю Кобзеву с просьбой защитить от увольнения тренера из Усть-Кута Анатолия Кусова, который работал заместителем директора Спортивно-оздоровительного центра района. Об этом сообщило издание «Ирсити» со ссылкой на пресс-службу федерации.

Федерация обратилась также к председателю заксобрания Сергею Соколу и и.о. министра спорта Илье Резнику. По данным федерации, должность Кусова сокращают из-за оптимизации учреждения, но при формировании бюджета спортивного центра на 2020 год об этом речи не шло.

«Выходит, что распоряжение первого заместителя мэра Усть-Кутского МО (муниципального образования — прим. ред.), уведомление о сокращении одной штатной единицы направлено персонально на увольнение Кусова Анатолия Петровича», — указано в сообщении.

Федерация подчеркнула, что Кусов организовывал юношеские, взрослые и ветеранские соревнования и спортсмены опасаются, что из-за его увольнения мероприятия будут сорваны.

15 февраля в Усть-Куте пройдет митинг в защиту Кусова, организаторы предполагают, что в нем поучаствуют 250 человек.

«Анатолий Кусов посвятил физической культуре и спорту почти 40 лет своей жизни. Он является легендарным тренером по футболу, организатором спортивных соревнований. Воспитал не одно поколение спортсменов, многие из которых стали победителями на региональных и межрегиональных соревнованиях», — указано в сообщении.

В Спортивно-оздоровительном центре «Верблюду» отказались прокомментировать сложившуюся ситуацию. Заместитель мэра Усть-Кутского района Михаил Барс также не смог дать оперативный комментарий.

Ранее «Верблюд» опубликовал письмо от президента футбольного клуба «Байкал» Олега Лидрика, в котором он рассказывает врио губернатора Приангарья Игорю Кобзеву о плачевной ситуации с футболом в Иркутске.

Также блогер Евгений Савин пообщался с игроками иркутского «Зенита» — спортсмены полгода тренировались и играли бесплатно, а некоторые игроки подрабатывают таксистами и грузчиками.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому