• В Иркутске обработают от клещей зеленые зоны на площади почти 594 гектара
  • Центр помощи женщинам в кризисной ситуации открылся в Ангарске
  • Иркутская область хочет популяризировать русский язык в Китае

Главная > Новости > Общество 02.08.2022 11:35

Фестиваль деревянных скульптур «Добродел-2022» завершился в Саянске

Редактор

0 Читать комментарии

Открытый региональный конкурс мастеров по дереву проходил в Саянске с 25 июля. В нем приняли участие представители Иркутска, Ангарска, Шелехово, Свирска, Хомутово, Утулика и Куйтуна. Темой фестиваля стал животный мир, а площадкой для работы выбрали парк «Таежные бульвары», где и будут теперь находиться все готовые деревянные скульптуры.

Единогласно лучшей из лучших была признана композиция «Совиная семья», выполненная мастером из Хомутово Андреем Крутенко. Уникальность этой композиции не только в великолепной проработке деталей, но и в оригинальном техническом решении — одна из сов парит в воздухе на подлете к гнезду.

Второе место досталось супругам Горбуновым из Иркутска за скульптуру «Семья аистов». Также лауреатом 2 степени стала работа «Журавль в камышах». Третье место разделили скульптуры «Медведица с малышом», «Рыси на охоте» и «Желание».

Все участники фестиваля получили денежные призы, а глава города обратился к жителям с просьбой как можно бережнее относиться к скульптурам — новому украшению города.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому