• На бывшей промплощадке «Усольехимпрома» демонтировано 80% объектов
  • На участке трассы Р-258 «Байкал» изменена схема движения с 24 по 26 километр
  • Иркутянин украл наркотики у распространителей и попался полиции

Главная > Новости > Общество 15.03.2021 11:09

Дегустация блюд, реалити-шоу и кинопоказ. В Иркутске пройдет экофестиваль

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии
Дегустация блюд, реалити-шоу и кинопоказ. В Иркутске пройдет экофестиваль - Верблюд в огне

Kelly Jean / Unsplash.com

С 20 по 28 марта в Иркутске пройдет экофестиваль «Зеленый конгресс». Об этом в Instagram сообщает фонд «Подари планете жизнь».

На фестивале 20 марта в спорт-парке «Поляна» пройдет городской конкурс экологичных блюд «Е-да!» — иркутян приглашают на дегустацию. Мероприятие состоится по адресу ул. Старо-Кузьмихинская, 37/3. Начало — в 15:30, вход свободный.

Перед конкурсом еды в 14:00 в спорт-парке пройдет турнир по «Экоборью» — организаторы обещают в игровой форме обучить горожан сортировать и подготавливать вторсырье для дальнейшей переработки. Для участия в соревнованиях нужно зарегистрироваться до 17 марта.

Также во время фестиваля пройдут вебинары о запуске экопроектов в учебных заведениях, показ роликов международного конкурса «Минута для будущего», реалити-шоу «Мифы про экоактивиста» и сбор вторсырья. Полное расписание форума можно найти на странице фонда «Подари планете жизнь» в Instagram.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому