• На бывшей промплощадке «Усольехимпрома» демонтировано 80% объектов
  • На участке трассы Р-258 «Байкал» изменена схема движения с 24 по 26 километр
  • Иркутянин украл наркотики у распространителей и попался полиции

Главная > Новости > Культура 14.04.2021 13:33

С 17 по 24 апреля в «Художественном» пройдет фестиваль французского кино

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии

С 17 по 24 апреля в кинотеатре «Художественный» пройдет фестиваль современного французского кино. Об этом сообщает культурно-просветительская общественная организация «Альянс Франсез — Иркутск».

В программу вошло восемь художественных лент и две анимационных картины для детей. Все фильмы будут показывать на языке оригинала с русскими субтитрами.

17 апреля фестиваль откроет комедия «Тайна Анри Пика» про владельца пиццерии, который написал роман. В воскресенье, 18 апреля, покажут сразу две ленты — приключенческий мультфильм «Далеко на Север» и драму «Усыновление». На следующей неделе иркутяне смогут посмотреть байопик о фотожурналистке Камиль Лепаж, которая освещала вооруженный конфликт в ЦАР, комедию «Кушетка в Тунисе» о психотерапевте и драмеди «Невидимые» про закрытие приюта для бездомных и другие киноленты.

Подробную программу фестиваля можно найти на сайте «Альянс Франсез». Показы будут проходить по адресу: ул. Карла Маркса, 24. Билеты стоят от 230 до 250 рублей, телефон для бронирования: 8 (3952) 522-637.

Кстати, с 17 по 23 мая в Иркутске пройдет фестиваль современного искусства «Территория». На нем в том числе покажут моноспектакль о Пушкине и музыкальную антиутопию о мигрантах, а Антон Долин расскажет, какое кино смотреть сегодня.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому