• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Туризм 23.01.2023 15:54

Фестиваль снежных фигур «СнегоМэн» состоится в Байкальске в начале февраля

Редактор

0 Читать комментарии
Фестиваль снежных фигур «СнегоМэн» состоится в Байкальске в начале февраля - Верблюд в огне

Принять участие в нем могут все желающие. По словам организаторов, уровень и навыки создания фигур из снега не имеют значения, важен творческий подход. В дальнейшем все, сотворенное руками творческих путешественников, останется на берегу Байкала до весны, став новой точкой притяжения для гостей города и самих байкальчан. Новый арт-ландшафт превратится в пешеходную зону, где можно сделать запоминающиеся фотоснимки или просто погулять всей семьей.

Фестиваль проводит клуб творческих путешествий «Глубинка». В этом году организаторы планируют три фестиваля и две арт-экспедиции. Некоторые наработки, которые появились у авторов проекта в прошлые годы, уже превратились в конкретные акции и события, привлекающие туристов и отдыхающих. Среди них – недавно прошедшая в Иркутске мастерская белого творчества «Снежный пляж». В Байкальске участники клуба совместно с агентством по туризму Иркутской области в конце прошлого года провели выездную креативную конференцию «Другой туризм».

Проект «Клуб творческих путешествий «Глубинка». Встречи, меняющие место» получил поддержку Президентского фонда культурных инициатив. Продвигаемый формат туризма, по словам авторов проекта, не требует высоких бюджетных затрат, потому что не нуждается в устройстве специальной инфраструктуры. Кроме того, он не наносит вреда экологии охваченных мест.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому