• Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках
  • Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед

Главная > Новости > Культура 04.03.2021 11:59

В Иркутске начался фестиваль современного искусства. 4 марта пройдет встреча с петербургским режиссером

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии
В Иркутске начался фестиваль современного искусства. 4 марта пройдет встреча с петербургским режиссером - Верблюд в огне

Дина Верютина. Фото с сайта фестивали RADI SVETA

4 марта в ТЦ «Галерея Rеvолюция» петербургский режиссер и видео-художник Дина Верютина проведет паблик-ток «Кинотанец в России и Европе». Об этом говорится на сайте фестиваля RADI SVETA: Baikal 2021.

На мероприятии режиссер обсудит кинотанец — современное направление искусства, соединяющее в себе кино, хореографию, танец и клипмейкинг. Также она покажет участникам короткометражные фильмы российских и европейских видео-художников.

Встреча начнется в 18:00, «Галерея Rеvолюция» находится по адресу: ул. Карла Маркса, 40. Для участия в мероприятии нужно заранее зарегистрироваться, вход свободный. Дина Верютина была куратором лаборатории по кинотанцу в иркутском отделении ВГИК, преподавала в Академии Русского балета имени А. Я. Вагановой и курировала проект «Кинотанец.Weekend» на Новой сцене Александринского театра.

В рамках фестиваля RADI SVETA в Иркутске с марта будут проходить события, посвященные современному искусству. В том числе состоятся встречи на темы «Театр архитектуры», «Современный танец» и Art&Science. Основную программу организаторы запланировали на август, ее мероприятия можно будет посетить на Ольхоне.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому