• «Голос улиц» открыл благотворительный сбор на новые художественные проекты
  • 14 мая в Иркутской области объявлен выходным днем
  • Губернатор Игорь Кобзев озвучил программу развития региона на ближайшие годы

Главная > Новости > Культура 09.06.2021 12:50

В России в повторный прокат выйдет фильм «На игле»

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

С 15 июля в повторный прокат выйдет фильм Дэнни Бойла «На игле» — все сеансы пройдут на английском языке и с русскими субтитрами. Об этом говорится в сообществе компании «Иноекино» в соцсети «ВКонтакте».

Повторный прокат решили организовать в честь 25-летнего юбилея фильма. «На игле» — это экранизация бестселлера Ирвина Уэлша о личном выборе жизненного пути и его последствиях.

«Обаятельные антигерои, циничный юмор, идеальный саундтрек, атмосфера поломанной реальности — Дэнни Бойл создал узнаваемый с первых же кадров мир и идеально ухватил дух времени, не теряя оптимизма и лихого задора», — говорится в сообщении.

Сценарий к картине написал Джон Ходж, за который его номинировали на «Оскар» в 1997 году. Кроме того, в 2012 году «На игле» признали лучшим британским фильмом за последние 60 лет по итогам голосования с участием 24 тысяч жителей Великобритании.

Кстати, с 24 июня в повторный прокат выйдет драма Мартина Скорсезе «Таксист» — покажут отреставрированную версию картины, которую сделали в 2011 году под руководством режиссера. Фильмы «На игле» и «Таксист» нельзя смотреть зрителям младше 18 лет.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому