• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Культура 28.04.2021 12:48

В краеведческом музее покажут фильм о борьбе иркутских врачей с пандемией

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

29 апреля на встрече «Иркутского киноклуба» покажут документалку «Гипоксия» — она посвящена работе местных врачей во время второй волны пандемии, говорится в сообществе киностудии «Матера» в соцсети ВКонтакте».

Авторы снимали почти непрерывно в течение дежурной смены медиков, которая длится 24 часа. В фильме показывается, с чем сталкиваются работники в отделении реанимации и анестезиологии областной инфекционной больницы.

Картину бесплатно можно будет увидеть в отделе истории Иркутского областного краеведческого музея, он находится по адресу: улица Карла Маркса, 2. Показ начнется в 18:30, после него зрители обсудят фильм с его авторами Романом Рютиным и Натальей Сальниковой.

Кстати, «Иркутский киноклуб» возобновил работу с 15 апреля. Организаторы сообщили «Верблюду», что 3 мая можно будет посмотреть и обсудить фильм Виктора Косаковского «Гунда». В документалке рассказывается о жизни свиноматки и ее поросят. Впервые картину представили на Берлинском кинофестивале, где она получила восторженные отзывы зрителей.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому