• Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках
  • Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед

Главная > Новости > Происшествия 25.01.2021 13:23

Иркутский рыбак провел 11 часов на острове посреди Ангары

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии
Иркутский рыбак провел 11 часов на острове посреди Ангары - Верблюд в огне

Скриншоты из видео ГУ МЧС по Иркутской области в Instagram

В Иркутске рыбак провел 11 часов на безлюдном острове посреди Ангары, 24 января ему помогли вернуться домой спасатели. Об этом сообщили на странице ГУ МЧС по Иркутской области в Instagram.

Инцидент произошел в районе Иннокентьевского моста. По словам пострадавшего, на остров его привез приятель, но забыл забрать. Телефон замерз и разрядился, поэтому вызвать помощь мужчина не мог. Спасти рыбака удалось только после того, как его случайно заметили прохожие.

От госпитализации мужчина отказался. Спасатели напомнили, что навигация на Ангаре закрыта. Кроме того, МЧС призывает туристов не выходить на лед — на озере Байкал наблюдается ухудшение ледовой обстановки из-за землетрясений.

В декабре 13-летняя школьница спрыгнула с Глазковского моста в Ангару и проплыла более 500 метров, прежде чем ее спасли. Свой поступок она не смогла объяснить.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому